Kia Rio превратили в седан

Kia представила первые фотографии своего нового седана, построенного на платформе хэтчбека Rio

Kia представила первые фотографии своего нового седана, построенного на платформе хэтчбека Rio (последний показали совсем недавно в марте этого года на автосалоне в Женеве). Формально модель под названием Kia K2 предназначена исключительно для китайского рынка. Однако можно не сомневаться, что седанчик появится и в Европе. Мало того, седан (только под другим названием) будут выпускать на заводе Hyundai-Kia в Санкт-Петербурге, где сейчас делают Hyundai Solaris.

content image for: 34093



Внешне седан заметно отличается от хэтчбека. Машина получила новый дизайн передней и задней частей (правда, стоит сразу отметить – облик седана, предназначенного для продажи в России, может быть серьезно изменен). А длина K2 составляет 4370 мм. Для сравнения, длина хэтчбека – 4295 мм. Правда, увеличение габаритов достигнуто исключительно за счет появления багажника, ведь колесная база у моделей одинакова – 2570 мм.

content image for: 34093

В Китае Kia K2 будет позиционироваться как «премиальный седан малого класса», а выпуск машины стартует в августе этого года. В России же новую модель Kia начнут выпускать ориентировочно осенью.

Денис Смольянов