В Москве поймали поддельного гаишника

В Москве задержан «лжегаишник» - мужчина оделся в форму сотрудника ГИБДД и вышел на дорогу ловить водителей за нарушение правил дорожного движения

В Москве задержан «лжегаишник» - мужчина оделся в форму сотрудника ГИБДД и вышел на дорогу ловить водителей за нарушение правил дорожного движения. «Оборотня» схватили на обочине Перовской улицы, когда он останавливал автомобили и проверял у водителей документы. А взяли его в тот момент, когда он вымогал у 21-летней водительницы 1500 руб. за якобы совершенное ею нарушение ПДД – проезжавший мимо наряд с сотрудниками вневедомственной охраны увидел, что женщина очень активно спорит с инспектором ГИБДД. А еще внимательные охранники заметили, что на фуражке «гаишника» красный околыш (еще в 2001 году красный цвет околыша был заменен на синий). Когда наряд остановился, то переодетый гаишник бросился наутек, но был задержан.

Как оказалось, под видом гаишника скрывался 30-летний житель столицы, который ранее уже был судим. А форму он попросту украл у супруга своей сестры, который когда-то служил в ГИБДД. Сейчас лжегаишнику предъявлено обвинение по статьям УК РФ 30 и 159 (покушение на мошенничество).

Денис Смольянов