Автомойки в Москве подешевеют

Сергей Собянин приказал своим подчиненным выделить в городе дополнительные места для создания автомобильных моек. Ведь сейчас в многомиллионной Москве насчитывается всего около 2000 моек

Сергей Собянин приказал своим подчиненным выделить в городе дополнительные места для создания автомобильных моек. Ведь сейчас в многомиллионной Москве насчитывается всего около 2000 моек, у которых есть в общей сложности 6400 постов. И, как считает господин Собянин, этого явно недостаточно для того, чтобы все машины на дороге были чистыми. Да и цены на автомойках, в связи с недостаточной конкуренцией, показались мэру высокими.

«Надо посмотреть вместе с префектурами дополнительные места для автомобильных моек. Их в городе явно недостаточно, и цены кусаются», – считает Сергей Собянин.

Со своей стороны отметим, что с 15 апреля по 15 мая в Москве будет проходить месячник «Чистый автомобиль». Кроме того, столичные власти приняли решение мыть улицы с шампунем не два раза в год, как было до сих пор, а четыре раза.

Денис Смольянов