Китайский гибрид BMW. Первые подробности

Стали известны первые подробности о новом гибридном BMW, который баварцы построили совместно с китайской компанией Brilliance China Automotive Holdings Ltd

Стали известны первые подробности о новом гибридном BMW, который баварцы построили совместно с китайской компанией Brilliance China Automotive Holdings Ltd.

content image for: 33995



По большому счету многие особенности этого автомобиля можно узнать из его названия. BMW 5-Series LWB Plug-in Hybrid – именно так называется модель, которая будет впервые показана на открывающемся через несколько дней автосалоне в Шанхае. И всем ясно, что в основе этой модели лежит удлиненная версия «пятерки» (она продается только в Китае), а аккумуляторы на этой машине можно подзаряжать от обычной электрической розетки (об этом свидетельствует слово «Plug-in»). Что касается силовой установки, то она состоит из бензинового мотора с турбонаддувом мощностью 215 л.с. и электродвигателя мощностью 70 кВт (порядка 94 л.с.). Батареи для электромотора размещены в багажном отсеке и под полом.

По словам создателей, большой седан способен проезжать на электротяге аж 75 км. Правда, такой километраж BMW осилит только при движении с постоянной скоростью 60 км/ч. А в режиме «город» с остановками и разгонами аккумуляторы будут разряжаться заметно быстрее.

А теперь самое интересное: BMW 5-Series LWB Plug-in Hybrid будут выпускать серийно с 2013 года. Но продавать эту модель собираются исключительно в Китае!

Денис Смольянов