Дезерт Челлендж. Первые тренировки

Через два дня, 1 апреля в Арабских Эмиратах начнется гонка «Абу Даби Дезерт Челлендж»

Через два дня, 1 апреля в Арабских Эмиратах начнется гонка «Абу Даби Дезерт Челлендж». Команду «КАМАЗ-мастер» будут представлять три молодежных экипажа: Эдуард Николаев, Вячеслав Мизюкаев, Владимир Рыбаков; Андрей Каргинов, Андрей Мокеев, Дмитрий Сотников; Айрат Мардеев, Роберт Аматыч, Ильгизар Мардеев.

content image for: 33982

Владимир Чагин, выехавший на гонку, несмотря на травму руки, рассказал, как готовятся спортсмены к старту ралли.
- Основная цель команды на этой гонке – подготовка нашей молодежи. Они уже доказали, что способны на многое, и главное, что им надо сейчас, - как можно больше участвовать в гонках, нарабатывать опыт. Мы рассматриваем «Дезерт Челлендж» как хороший тренировочный сбор.

content image for: 33982

Поэтому рассчитывали сначала 4 дня посвятить тренировкам в песках. К сожалению, в наши планы пришлось внести коррективы - организаторы сильно подвели нас, сместив дату прихода парома. Сегодня нам сообщили, что машины мы сможем получить только завтра, перед самыми проверками. Поэтому обкатать грузовики в песках мы не успеваем. Чтобы не терять время, вчера и сегодня мы выезжали в пустыню на джипах. Нам очень помог наш друг автогонщик Артур Ардавичус. Он тоже участвует в этой гонке на джипе. У него здесь туристическая фирма, специализирующаяся на обучении управлению автомобилем в песках.

content image for: 33982

Мы взяли у него в прокат три джипа и тренируемся на них. Эдик, Андрей и Айрат должны привыкнуть к дюнам. Завтра утром мы получаем КАМАЗы, потом проходим административные проверки, а послезавтра – технические.