Новый Lamborghini назовут Cabrera

Новый Lamborghini, который придет на смену нынешнему Gallardo, получит имя Cabrera, что в переводе с каталонского наречия означает «пастух коз»

Новый Lamborghini, который придет на смену нынешнему Gallardo, получит имя Cabrera, что в переводе с каталонского наречия означает «пастух коз».

content image for: 33973



Помимо смены названия, новая Lamborghini удивит и еще одним новшеством – итальянцы хотят установить на свою машину двигатель с нагнетателем! Благодаря ему мотор V10 объемом 5,2 л станет выдавать порядка 600 л.с., причем у агрегата останется еще и запас для модернизации – наверняка через пару лет после премьеры Cabrera появятся всевозможные облегченные и усовершенствованные версии этой модели с мотором мощностью 650, а может, и 700 л.с. При этом новая Cabrera станет заметно легче Gallardo. Это станет возможным благодаря активному использованию карбона (из него будет сделано почти все, что только возможно).

content image for: 33973



Ожидается, что премьера Lamborghini Cabrera состоится весной следующего года на автосалоне в Женеве (кстати, в этом году в Швейцарии показали флагманский Aventador). Ну а в 2013 году настанет черед появиться четырехдверной модели Estoque. Впервые она была показана в виде концепта в 2008 году, и на какое-то время о ней забыли. Но, судя по всему, руководство Lamborghini все-таки приняло решение о начале серийного выпуска подобной модели. «Estoque произвел очень хорошее впечатление на наших покупателей. Даже более хорошее, чем мы ожидали – мы до сих пор получаем иногда письма с просьбой продать им 4-дверный Estoque. Сейчас правильное время, чтобы вывести такую модель на рынок», - заявил руководитель компании Lamborghini Стефан Винкельман.

Денис Смольянов