Peugeot покажет китайский кроссовер

На автосалоне в Шанхае, который откроется в середине этого месяца, французская Peugeot представит еще один концепт своего кроссовера

На автосалоне в Шанхае, который откроется в середине этого месяца, французская Peugeot представит еще один концепт своего кроссовера – он станет продолжением модели HR1, впервые показанной в прошлом году в Париже.

content image for: 33967



Правда, если HR1 представлял собой довольно компактную трехдверную модель, то новый автомобиль обещает быть заметно крупнее и иметь пять дверей. По некоторым данным, по габаритам этот концепт будет сравним с нынешним Peugeot 4007. И в этом нет ничего удивительного, ведь последняя модель представляет собой копию Mitsubishi Outlander, и уже довольно скоро ее надо будет обновлять. Конечно, подобные крупные кроссоверы в Европе не пользуются большим спросом. Но в данном случае речь идет не о Старом свете. Ведь новый автомобиль будет создан в первую очередь с учетом интересов китайских покупателей. Мало того, новый кроссовер предполагается выпускать в Поднебесной и уже затем экспортировать оттуда в другие страны мира.

Денис Смольянов