Чистка в ГИБДД: теперь Псковская область

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев поручил проверить на «детекторе лжи» всех без исключения сотрудников псковского ГИБДД. Такое поручение было дано после жалоб от водителей

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев поручил проверить на «детекторе лжи» всех без исключения сотрудников псковского ГИБДД. Такое поручение было дано после жалоб от водителей, которые они написали на сайт МВД. «Когда прекратятся поборы денег с белорусских водителей??? На посту ДПС г. Кунья Псковской области это просто наглость!» - написал один водитель по имени Алексей Авдеенко.

content image for: 33960



Министр решил отреагировать на это послание. «Уважаемый Алексей Викторович! Передаю Ваш вопрос в Департамент собственной безопасности и Департамент кадрового обеспечения. Уверен, что при проведении переаттестации на него найдётся достойный ответ. При этом каждый из сотрудников этого ДПС пройдет тестирование при помощи полиграфа. О результатах переаттестации мы обязательно сообщим», - заявил Рашид Нургалиев.

Кроме того, досталось от министра и начальнику РОВД Белгородской области – один из посетителей сайта спросил у Нургалиева, на каком основании начальник милиции Ракитянского района Белгородской области ездит на личном автомобиле с тонированными не по ГОСТу передними стеклами, если всех заставили содрать пленку? «В этой ситуации было нетрудно разобраться. Я поручил коллегам из УВД по Белгородской области выехать на место. Действительно, информация посетителя сайта подтвердилась. Насколько я знаю, на сегодня вопрос решен, и начальник РОВД устранил нарушения, о которых сообщалось в обращении», - ответил Рашид Нургалиев.

Денис Смольянов