Новая BMW M5: фото с закрытой презентации

Премьера прототипа нового поколения BMW M5 намечена на автосалон в Шанхае, который откроется в середине апреля. Однако уже сегодня в Интернет попали фотографии этого автомобиля

Премьера прототипа нового поколения BMW M5 намечена на автосалон в Шанхае, который откроется в середине апреля. Однако уже сегодня в Интернет попали фотографии этого автомобиля – они были сделаны во время закрытой презентации в Германии (во время таких событий у всех присутствующих обычно отнимают фотокамеры, но, видимо, кому-то удалось обмануть охрану).

content image for: 33952



Внешне новая M5, как всегда, не слишком сильно отличается от обычных «пятерок». Хотя другой аэродинамический обвес и оригинальные колесные диски еще никто не отменял. Всех интересовал силовой агрегат, который получит M5 следующего поколения. Напомним, что последняя модификация М5 имела мотор V10 объемом 5,0 л, который выдавал 507 л.с. Мощность отличная, никто не спорит. Однако такой движок не отличался экономичностью.

content image for: 33952



Именно поэтому в BMW приняли решение отказаться от 10-цилиндровых агрегатов. И на BMW M5 нового поколения появится уже мотор V8. Но с турбонаддувом! Этот будет почти такой же двигатель, который устанавливается сейчас на BMW X5 M и X6 M. Но если там он выдает 555 л.с., то специально для M5 его мощность доведут примерно до 600 л.с.

Денис Смольянов