Гарантия на Opel увеличена до трех лет

Компания Opel официально объявила, что с 1 апреля этого года в России на все автомобили этой марки будет предоставлять трехлетняя гарантия

Компания Opel официально объявила, что с 1 апреля этого года в России на все автомобили этой марки будет предоставлена трехлетняя гарантия (или 100 000 км пробега). Помимо этого, теперь покупатели Opel получают три года участия в программе «GM Assistance: помощь на дорогах». Согласно условиям программы, Opel гарантирует отсутствие дефектов материалов, производственных дефектов и сквозной коррозии, а в случае неполадок обеспечивает бесплатный ремонт автомобиля дилерским центром в течение трех лет с момента покупки. До сегодняшнего дня гарантия на весь модельный ряд Opel в России составляла 2 года.

Стоит отметить, что недавно трехлетняя гарантия была введена и на автомобили Chevrolet (кроме модели Niva – на нее предоставляется лишь двухлетняя гарантия). Кроме того, в последнее время все больше производителей переходят на гарантию три года. В частности, она распространяется на выпускаемые в России автомобили марок Peugeot и Citroen.

Денис Смольянов