BMW создала китайскую M3

Китайский рынок становится приоритетным для крупнейших автокомпаний. Об этом говорит не только желание всех без исключения фирм построить там свои заводы

Китайский рынок становится приоритетным для крупнейших автокомпаний. Об этом говорит не только желание всех без исключения фирм построить там свои заводы, но и такие вещи, как выпуск ограниченных партий каких-нибудь суперкаров, созданных специально для китайского рынка. Вот и BMW решилась сделать модель M3 Matte Edition. Она будет продаваться исключительно в Поднебесной.

content image for: 33910



С технической точки зрения китайская BMW M3 ничем не будет отличаться от привычных нам машин. Но зато кузов M3 Matte Edition будет покрашен в уникальный бронзово-серый или радикально черный цвет с матовым отливом. Кроме того, здесь появятся красные тормозные суппорты, оригинальные 19-дюймовые колесные диски, а воздухозаборник будет окрашен в черный цвет. Произойдут некоторые изменения и в салоне, который специально под вкусы китайцев будет отделан карбоновыми вставками, а кресла и подлокотники прошьют толстой красной нитью.

content image for: 33910
Денис Смольянов