Volkswagen рассматривает возможность производства компактного внедорожника

Руководство концерна Volkswagen в настоящее тщательно изучает возможность запуска в серийное производство нового, уже второго в модельном ряду марки внедорожника.
content image for: 3388
Руководство концерна Volkswagen в настоящее тщательно изучает возможность запуска в серийное производство нового, уже второго в модельном ряду марки внедорожника. Однако, в отличие от модели Touareg, премьера которой состоится на автошоу в Париже через несколько дней, новинка будет являться представителем класса компактных, так называемых "паркетных" внедорожников. По словам представителей VW, никакой конкретной производственной программы под новую модель пока не разработано, сейчас лишь изучаются перспективы подобного автомобиля.


Как отмечают аналитики, новый внедорожник Volkswagen имеет все шансы появиться в серийном производстве. Во-первых, у концерна есть опыт создания полноприводных автомобилей. Во-вторых, в случае положительного решения, новинка от VW будет построена на платформе нового поколения VW Golf, что снизит стоимость ее создания, и сможет конкурировать с представителями набирающего популярность класса городских внедорожников, например с Ford Fusion и BMW X3.