Названы лучшие автомобили в России

Названы самые лучшие автомобили по версии Рунета. В результате голосования, в котором приняли участие более 700 000 человек, определились самые достойные машины, представленные на российском рынке. Любой пользователь мог проголосовать сразу за 3 авто

Названы самые лучшие автомобили по версии Рунета. В результате голосования, в котором приняли участие более 700 000 человек, определились самые достойные машины, представленные на российском рынке. Любой пользователь мог проголосовать сразу за 3 автомобиля в 18 номинациях, еще одного победителя выбрала редакция Авто Mail.Ru.

content image for: 33818


Этот год можно назвать настоящим триумфом компании Audi. Эта марка одержала победу сразу в пяти номинациях! В том числе и в двух самых важных для себя: «Представительский авто» и «Компактный внедорожник премиум». В первом случае пользователи Рунета признали лучшим Audi A8, которая сумела в напряженной борьбе опередить BMW 7-й серии и Mercedes-Benz S-класса. Ну а лучшим премиальным кроссовером оказался Audi Q5. Мало того, Audi A3, которая заняла первое место в классе «Гольф премиум», набрала максимальное количество голосов за всю историю существования премии – за эту модель проголосовали сразу 231 910 человек!

content image for: 33818


Острая борьба развернулась в так называемом «гольф-классе» – именно этот сегмент является самым важным для российского авторынка. И в результате победу здесь одержал Mitsubishi Lancer, который смог опередить таких конкурентов, как Volkswagen Golf и Mazda3. Причем Lancer выигрывает в данной номинации уже в третий раз!

content image for: 33818


А в так называемом среднем классе на первое место с небольшим отрывом от конкурентов вышла Mazda6 (далее идет Honda Accord и Volkswagen Passat CC). В категории «Бизнес авто» заслуженное первое место досталось BMW 5-й серии. Самым удачным компактным кроссовером россияне считают Volkswagen Tiguan, а более крупный Touareg выиграл в классе «Среднеразмерный внедорожник» (в номинации «Среднеразмерный внедорожник премиум» победил Porsche Cayenne). Ну а среди «больших» внедорожников царствовала Toyota Land Cruiser 200.

content image for: 33818


В этом году появилась и новая номинация – «Выбор редакции». И приз здесь достался замечательному Citroen DS3. «В процессе бурных обсуждений с дистанции сходили очень достойные претенденты – они прекрасны, но что делать – первое место только одно. В конце концов выбор свелся к двум моделям, олицетворявшим собой два подхода, их можно назвать коротко: Сердце и Разум. Борьба была нелегкой! Но... Я рад, что у нас работают такие эмоциональные люди! Победило Сердце. Мои коллеги оценили и необычный дизайн, и смелость заявки на выход в новый сегмент, и те возможности индивидуализации, которые предоставлены покупателям нового Citroen DS3», - заявил руководитель проекта Авто Mail.Ru Леонид Айзикович.

content image for: 33818


«Лучшее авто по версии Рунета» уже давно называют народной автомобильной премией. А церемония награждения победителей стала одним из ключевых событий для российского автомобильного рынка. Действительно, победителям премии есть чем гордиться: сотни тысяч россиян выразили свою уверенность в надежности и качестве их автомобилей. И нам очень приятно, что именно Авто Mail.Ru является той площадкой, где интернет-пользователи могут не только поделиться своим мнением о марках машин, но и напрямую повлиять на результаты самого масштабного автомобильного конкурса», — прокомментировал Олег Ильичев, вице-президент Mail.Ru.

Победители по номинациям
Денис Смольянов