Audi не будет выпускать роскошный универсал

Немецкая компания Audi отказалась от идеи серийного производства роскошного универсала, подобного концептуальной модели Audi Avantissimo, представленной в 2001 году
content image for: 3368
Немецкая компания Audi отказалась от идеи серийного производства роскошного универсала, подобного концептуальной модели Audi Avantissimo, представленной в 2001 году. Напомним, что слухи о возможности серийного производства универсала на базе Audi A8 нового поколения появились во многих средствах массовой информации сразу после показа Audi Avantissimo. Однако руководство решило не выводить подобную модель на массовый рынок.


В тоже время, не исключено что на рынке США может появиться новый универсал Audi. Только это будет спортивная полноразмерная модель, в основу которой может быть положена концепция многофункционального автомобиля VW Magellan, показанного в виде экспериментальной разработки на автошоу в Детройте в начале текущего года. Сейчас специалисты Audi изучают возможность производства подобной модели и ее перспективы на рынке.


В настоящее время в модельном ряду Audi уже есть полноприводный автомобиль Audi A6 Allroad, однако новый универсал будет скорее спортивным автомобилем, и вполне может составить конкуренцию будущей новинке Mercedes GST. Не исключено, что на серийной версии универсала Audi в базовой комплектации будет установлен фирменный двигатель концерна Volkswagen W8 мощностью 275 лошадиных сил.


Если решение о серийном производстве этой модели будет принято, то в продаже новинка появится не раньше 2004-2005 года. Приблизительная стоимость нового спортивного универсала Audi пока не сообщается.