Рынок КАСКО станет цивилизованным

Федеральная антимонопольная служба решила обратить свой взор на рынок КАСКО. И уже совсем скоро ФАС разработает минимальные требования к страховщикам

Федеральная антимонопольная служба решила обратить свой взор на рынок КАСКО. И уже совсем скоро ФАС разработает минимальные требования к страховщикам, которые продают полисы добровольного страхования. Предполагается, что будут четко определены сроки выплаты компенсаций, причины для отказа в выплатах и многое другое, передают «Ведомости». Если предложения ФАС будут приняты, то система КАСКО станет более цивилизованной, а случаев обмана автолюбителей будет гораздо меньше, чем сейчас.

По словам представителей ФАС, сейчас в России огромное количество случаев, когда страховые компании отказываются компенсировать ремонт автомобиля по каким-то надуманным причинам или значительно занижают сумму выплат. Причем зачастую договоры составлены настолько хитро, что даже в суде очень сложно разобраться, кто кому должен. Именно для решения всех этих проблем ФАС и хочет ввести минимальные стандарты для КАСКО.