Варшавка и Каширка – впереди глобальная реконструкция

Столичные власти планируют начать новые масштабные работы по реконструкции главных магистралей города. Для начала начнется модернизация Варшавского шоссе

Столичные власти планируют начать новые масштабные работы по реконструкции главных магистралей города. Для начала начнется модернизация Варшавского шоссе. Эта трасса получит не только разделительные отбойники, но и выделенные полосы движения для общественного транспорта. А самое главное, у Варшавки появится два трехполосных дублера, которые позволят значительно увеличить поток автомобилей (дублеры протянутся от МКАД до станции метро «Варшавская»).

Также должна начаться реконструкция Каширского шоссе. Там дороги-дублеры появятся в районе Орехово-Борисово. «Предполагается сделать два небольших тоннеля, и тогда та пробка, которая идет от Кантемировской до Каширского шоссе, сократится», - рассказал главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

«И на одном, и на втором направлении мы пытаемся упростить ситуацию, где эти магистрали примыкают к МКАДу. Представьте, вы житель Аннино, и вам надо поехать в центр города. Вы едете сначала на МКАД и только потом можете вернуться в центр. Поэтому мы сделаем такую дугу, эстакадку, которая дает возможность, не выходя на МКАД, проехать сразу в центр», - отметил главный архитектор.