Новое поколение Ford F-150 проходит последние тесты

Компания Ford уже заканчивает программу дорожных тестов автомобиля Ford F-150 нового поколения, премьера которого пройдет в начале 2003 года на автошоу в Детройте
content image for: 3356
Компания Ford уже заканчивает программу дорожных тестов автомобиля Ford F-150 нового поколения, премьера которого пройдет в начале 2003 года на автошоу в Детройте. Этот полноразмерный пикап получит новый дизайн кузова, модернизированные двигатели и появится в продаже как модель 2004 года.

Внешне новый Ford F-150 будет довольно сильно походить на концептуальный автомобиль Ford Tonka, представленный еще в начале этого года. От этой экспериментальной разработки новинка позаимствовала наклон лобового стекла и общую форму кабины, а также вертикальный ручки открытия дверей. Кроме того, Ford F-150 получит необычные передние двери с неровной линией боковых стекол, как на более крупных F-250/350, что позволяет улучшить обзор в зеркалах заднего вида. Однако в целом Ford F-150 сохранит фирменный стиль этой марки и даже получит фары головного цвета, напоминающие внедорожник Ford Explorer.

Данные о технической начинке нового пикапа пока не сообщаются, однако, скорее всего, новинка получит обновленные двигатели, отличающиеся повышенной мощностью и сниженным расходом топлива.