Ё-мобиль сертифицируют уже в 2012 году

Развитие проекта Ё-мобиля продолжается ускоренными темпами. По словам главного идеолога создания этой машины Михаила Прохорова, уже весной следующего года автомобиль пройдет сертификацию

Развитие проекта Ё-мобиля продолжается ускоренными темпами. По словам главного идеолога создания этой машины Михаила Прохорова, уже весной следующего года автомобиль пройдет сертификацию, передает РБК. Причем не в России, а в Европе. «Чтобы было легче», - отметил господин Прохоров.

content image for: 33950



По словам Михаила Прохорова, 90% комплектующих в Ё-мобиле будут российского производства, а минимальная стоимость автомобиля составит 320 000 руб. Максимальная – порядка 480 000 руб.

content image for: 33132



Интересно, что на автосалоне во Франкфурте в сентябре компания «Ё-Авто» представит совершенно новую версию ё-мобиля. «Мы готовимся к Франкфуртскому автосалону, представим там совершенно футуристический автомобиль, при этом на той же платформе, с той же идеологией. То, что мы готовим для Франкфурта, будет совершенно неожиданно с точки зрения дизайна», - заявил гендиректор компании Андрей Бирюков.