Полноприводный Chevrolet Aveo уже проходит испытания

В ближайшие пару лет нас ждет настоящий бум карликовых кроссоверов

Шпионские снимки миниатюрного кроссовера на базе Chevrolet Aveo/Sonic попали в распоряжение британского издания Auto Express. В ближайшие пару лет нас ждет настоящий бум компактных полноприводных моделей. Вчера мы публиковали первые фотографии будущего FIat 500 с трансмиссией 4х4. Ранее Ford анонсировал появление аналогичной Фиесты, о подобных планах заявляла также и компания Peugeot.

content image for: 33519

Карликовый кроссовер, разумеется, совсем не претендует на способность передвигаться по пересеченной местности, но полный привод и высокий клиренс нужны и в городе. Зимой даже на европейских дорогах снежные заносы и «каша» - не редкость, что уж говорить о России.

content image for: 33519

Chevrolet взял за основу растянутую платформу Aveo следующего поколения, которое получит новое имя Sonic. Базовая версия будет отличаться от стандартного хэтчбека только чуть более крупным кузовом и повышенным клиренсом. Полный привод — за доплату. Из интересных особенностей компания обещает новую мультимедийную систему, «дружащую» со смартфонами.

content image for: 33519

На сегодняшний день подобный класс машин еще совсем не развит. Мы уже успели протестировать Nissan Juke, но продажи этой модели в России еще не стартовали. Фактически единственные аналоги будущих новинок на рынке — это Suzuki SX4 и его брат-близнец Fiat Sedici. Подробности о «японце» — в нашем тесте.