Дороги в США будут как в России

Министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что скоро дороги в США будут такими же по качеству, как и в России. То есть плохими

Министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что скоро дороги в США будут такими же по качеству, как и в России. То есть плохими. Правда, это произойдет лишь в том случае, если власти США не пересмотрят свой бюджет. «Я смотрел бюджеты Штатов, они должны быть сокращены на 15-20%. К этому трудно привыкнуть. Дороги в ведущих городах США будут как у нас в России», - заявил господин Кудрин.

content image for: 33501



А вот в России с экономикой и дорогами, как уверяет Алексей Кудрин, все будет в порядке. «Несмотря на старение населения, которое будет для нас серьезным вызовом, у нас действительно хорошие возможности пройти путь модернизации. Мы предполагаем развитие и стимулирование не только отдельных инноваций, но и, прежде всего, это низкая ставка кредитов, доступ к ресурсам, к долгосрочным ресурсам», - считает министр.

P.S. В этом году на развитие автодорожного хозяйства России предполагается выделить 630 млрд рублей. Для сравнения, в прошлом году на эти цели было направлено 580 млрд.