Ford, Toyota и Chevrolet лидируют в списке покупательских предпочтений

Сотрудники агентства AutoPacific cпрашивали автолюбителей, какой следующий автомобиль они хотели бы приобрести, и что повлияло бы на их выбор.

В ходе проведенного исследования удалось выяснить, что потребители выбрали бы Ford или Chevrolet, объясняя это долголетней историей марок и большой долей рынка, подумали бы о приобретении автомобилей Toyota и Honda, потому что эти компании известны своим высоким качеством сборки, но если бы у них была такая возможность, то предпочли бы роскошные модели Lexus и Toyota.

За тройкой Ford, Chevrolet и Toyota следуют Honda, GMC, Dodge, BMW, Lexus, Acura и Nissan. Четыре первых автопроизводителя имеют неплохие модельные ряды грузовиков, а пятый GMC продает только грузовые автомобили, что свидетельствует о популярности грузовиков на американском рынке.

Ford, Chevrolet и Toyota были первыми среди покупателей всех возрастных категорий, кроме тех, кому за 70. В их рядах Buick шел на третьем месте после Ford и Chevrolet, а Cadillac следовал за Toyota на пятом месте.

У 40-летних покупателей в десятку наиболее популярных марок вошел Mercedes-Benz