Новую Mazda назовут Minagi

О том, что Mazda собирается в скором времени начать серийное производство нового компактного кроссовера под именем CX-5, мы знали уже давно

О том, что Mazda собирается в скором времени начать серийное производство нового компактного кроссовера под именем CX-5, мы знали уже давно. Но вот на автосалоне в Женеве, который откроется для журналистов в первый день весны, всем станет ясно, как же примерно будет выглядеть эта модель. Правда, в Швейцарию Mazda привезет не серийную версию CX-5, а лишь концепт под названием Minagi. Не путать с миногами.

content image for: 33387



Именно Mazda CX-5 может стать самым популярным кроссовером японской марки в Европе. Ведь он будет соперничать с такими моделями, как Volkswagen Tiguan, Toyota RAV4, Hyundai ix35 и так далее. По предварительным данным, новый кроссовер будет выпускаться как в трех-, так и в пятидверном варианте.

content image for: 33387



При этом CX-5 будет позиционироваться как самый спортивный кроссовер в классе. Ну а под капот машины будут ставить двигатели нового семейства SKYACTIV. Предположительно бензиновый мотор объемом 2,0 л будет выдавать 165 л.с., а 2,2-литровый дизель – 175 л.с.

content image for: 33387