Таксисты будут ездить по выделенным полосам

Новые столичные власти в очередной раз решили навести порядок с такси. К этому их подтолкнул настоящий беспредел, который устроили таксисты во время закрытия аэропортов

Новые столичные власти в очередной раз решили навести порядок с такси. К этому их подтолкнул настоящий беспредел, который устроили таксисты во время закрытия аэропортов перед новогодними праздниками. Тогда таксисты требовали за поездку от аэропорта до Москвы по 10-15 тыс. рублей!

По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, все таксисты должны пройти специальную аттестацию, после чего им будет выдан знак московского городского такси. При этом официальным таксистам предполагается предоставить ряд льгот. Например, разрешить таксистам спокойно ездить по выделенным полосам для общественного транспорта, как это сделано во многих европейских странах. «Дополнительным стимулом для работы легального такси будут специально выделенные полосы для общественного транспорта. Мы будем их ежегодно наращивать. Такси должно являться частью общественного транспорта», - заявил градоначальник.

Так, уже в этом году подобная полоса должна появиться на Ленинградском проспекте. Кроме того, подобные полосы планируется организовать на:

– Щелковское шоссе от МКАД до Преображенской площади;
– шоссе Энтузиастов от 3-й Владимирской улицы до Свободного проспекта в направлении области;
– Ярославское шоссе от МКАД до Северянинского путепровода в направлении центра;
– проспект Андропова от станции метро «Коломенская» до станции метро «Каширская» в обоих направлениях;
– Севастопольский проспект от Загородного проезда до Новоясеневского проспекта в обоих направлениях;
– Липецкая улица от Каспийской улицы до МКАД в обоих направлениях;
– Вешняковская улица от улицы Юности до улицы Молдагуловой по четной стороне и от улицы Молдагуловой до улицы Старый Гай по нечетной стороне.