Компания Jaguar сокращает численность рабочих

Английская компания Jaguar объявила в четверг о своем намерении сократить 400 рабочих мест в рамках программы реструктуризации, проводимой концерном Ford для снижения производственных издержек.
content image for: 3335
Английская компания Jaguar объявила в четверг о своем намерении сократить 400 рабочих мест в рамках программы реструктуризации, проводимой концерном Ford для снижения производственных издержек. “Мы открываем добровольную программу сокращения персонала”, - уточняют представители Jaguar, отмечая тот факт, что тем, кто решится добровольно покинуть компанию, будут предложены привлекательные условия и выходное пособие.

В настоящее время в компании Jaguar трудится порядка 12 000 человек, 10 600 из которых работают на предприятии в Англии. Увольнение 400 человек означает сокращение персонала марки на три процента.

Между тем, не смотря на грядущие увольнения, компания Jaguar продолжает нанимать новых работников. За последние несколько месяцев в эту компанию пришло около 95 специалистов в различных сферах автомобильного производства, сообщает агентство Reuters.

Напомним также, что концерн Ford в настоящее время занимается реализацией девятимесячной программы реструктуризации, направленной на сокращение издержек и снижение производственных затрат. Эта программа появилась после того, как различные марки концерна начали испытывать более серьезную конкуренцию со стороны японских автопроизводителей, чья продукция отличается высоким качеством и более низкими ценами.