Открытую версию Mercedes CLK покажут в Женеве

Уже скоро в модельном ряду компании Mercedes появится еще одна модель с открытым кузовом - на это раз кабриолет будет построен на базе модели Mercedes CLK.
content image for: 3330
оро в модельном ряду компании Mercedes появится еще одна модель с открытым кузовом - на это раз кабриолет будет построен на базе модели Mercedes CLK. Премьера этой новинки состоится лишь весной будущего года, на автошоу в Женеве, а сейчас этот автомобиль проходит серию дорожных тестов в закамуфлированном виде.

Как уже известно, кабриолет Mercedes CLK построен на базе версии с кузовом купе, однако получит более жесткий, усиленный кузов. Кроме того, в отличие от моделей Mercedes SL и SLK, новинка будет оснащаться простой “мягкой” складывающейся крышей с электроприводом и стеклянным задним окном. Однако и тут инженеры Mercedes придумали интересное решение - привычная защелка, которой раньше пристегивалась “мягкая” крыша к стойке лобового стекла, теперь не нужна - механизм поднятии крыши делает все автоматически.

Как сообщает издание Auto Motor und Sport, разработчикам, за счет немного измененных размеров кузова, удалось немного увеличить полезный объем салона, сделав посадку задних пассажиров более комфортабельной, и даже сохранить приемлемый объем багажника. В продаже новинка должна появится во второй половине будущего года. Точная стоимость Mercedes SLK Cabrio пока не сообщается.