Volkswagen показал американский Passat

На автосалоне в Детройте Volkswagen представит свой новый среднеразмерный седан, который будет продаваться в Америке и, видимо, в Китае

На автосалоне в Детройте Volkswagen представит свой новый среднеразмерный седан, который будет продаваться в Америке и, видимо, в Китае. Немцы уже довольно давно заявили, что на смену старому Passat в США придет совершенно новая модель, которая носит индекс NMS (New Midsize Sedan). И все были уверены, что эта машина получит совершенно другое имя. Но оказалось, что на смену Passat приходит... Passat.

content image for: 33293



Правда, новый автомобиль получился заметно крупнее европейского Passat. Если Passat предназначенный для продажи в Старом свете имеет длину в 4769 мм, то американская версия может похвастать уже 4868 мм. Кроме того, Passat «Made in USA» получил большую колесную базу – 2803 мм против 2712 у «европейца». Все это обещает больше пространства для водителя и пассажира, да и багажник здесь тоже должен быть очень приличным.

content image for: 33293

Но все же главное достоинство нового Passat будет заключаться не в размерах, а в цене. Ведь если нынешний Passat стоит в США от $27 195, то новый обойдется примерно в... $20 000. То есть снижение цены составит около $7000! При этом комплектация модели окажется по-прежнему очень приличной.

content image for: 33293

Ведь уже в базовой комплектации американский New Passat будет иметь 2,5-литровый двигатель с пятью цилиндрами, который выдает 170 л.с. Кроме того, появится еще 3,6-литровый VR6 мощностью уже 280 л.с., а также 2,0-литровый дизель (140 л.с.). «База» будет включать в себя шесть подушек безопасности, противозаносную систему, систему контроля за давлением в шинах, «музыку», кондиционер. Коробки передач следующие: «механика» или «автомат», а также трансмиссия DSG с двумя сцеплениями для 3,6-литрового мотора.