Везешь жену в роддом? Получи от гаишника!

В Челябинске возбуждено уголовное дело против двух сотрудников ГИБДД, которые избили водителя, отвозившего жену в больницу с послеродовым кровотечением

В Челябинске возбуждено уголовное дело против двух сотрудников ГИБДД, которые избили водителя, отвозившего жену с послеродовым кровотечением в больницу.

content image for: 33254



По версии следствия, капитан и лейтенант милиции остановили на дороге автомобиль, водитель которого нарушил ПДД. Выскочивший из машины молодой человек был крайне взволнован и попросил сотрудников ГИБДД сопроводить его машину до роддома, так как у его жены, которая находилась в салоне, началось послеродовое кровотечение, и была реальная угроза ее жизни. Причем мужчина признал факт нарушения ПДД и попросил сотрудников милиции составить протокол после того, как его любимую заберут врачи.

Но гаишники не захотели помогать автолюбителю и его супруге. Они предложили мужчине самому вызвать скорую помощь - и это при том, что до больницы было всего несколько сотен метров! Водитель не стал этого делать. Он оставил документы в руках у сотрудников ГИБДД и быстро поехал в роддом. Там-то его и задержали гаишники. При этом в момент задержания водителя несколько раз хорошенько ударили. А один из гаишников еще и оскорблял шофера всевозможными «нехорошими» словами. Затем на мужчину надели наручники и доставили в отделение милиции.

По счастью автолюбитель, который является действующим юристом, сумел записать свое общение с сотрудниками ГИБДД на мобильный телефон. Именно эта запись и будет одним из главных доказательств в суде. Кроме того, у обвинения есть свидетели, которые видели, как водителя били около больницы.