Новые двигатели для автомобилей MG Rover

Английская компания MG Rover представила два новых двигателя, которые уже в самое ближайшее время появятся в продаже на серийных автомобилях этой марки.
content image for: 3321
Английская компания MG Rover представила два новых двигателя, которые уже в самое ближайшее время появятся в продаже на серийных автомобилях этой марки. Это будет новый 1,8-литровый бензиновый двигатель с турбонагнетателем, а также динамичный турбодизель мощностью в 101 лошадиную силу. Турбомотор 1,8Т, построенный на базе четырехцилиндрового двигателя K Series обладает мощностью 150 лошадиных сил и развивает максимальный крутящий момент в 215Нм на 2 100 оборотах в минуту. Этот двигатель будет доступен только на флагмане модельного ряда Rover, модели Rover 75. С нуля до ста автомобиль разгоняется за 9,6-секунды, а его максимальная скорость составляет 210 километров в час. Отметим также, что новый двигатель будет доступен только с автоматической коробкой передач. Основным конкурентом модели Rover 75 оснащенной 1,8-литровым мотором станет аналогичная модификация VW Passat 1,8Т. Стоимость новинки от Rover в Англии составит 32 490 фунтов стерлингов.

Второй премьерой оказалась новая модификация спортивных моделей MG ZR/ZS, которая будет оснащаться новым двухлитровым турбодизелем, который развивает мощность в 101 лошадиную силу и обладает максимальным крутящим моментом в 240Нм, достигаемым на 2 000 оборотах в минуту. Максимальная скорость MG ZS с этим двигателем составит 185 километров в час, а с нуля до ста километров в час новинка ускоряется за 10,6-секунды. Базовая модификация этой модели с новым турбодизелем будет стоить в Англии от 23 900 фунтов стерлингов.