СП "GM-АВТОВАЗ" будет выпускать 4 модели

Первый заместитель генерального директора АвтоВАЗа Юрий Степанов заявил, что в Тольятти будут выпускать до 35 000 Opel Astra в год и первое время производство этой машины можно осуществлять на конвейере совместно с Chevrolet Niva
content image for: 3319
Генеральный директор СП "GM-АвтоВАЗ" не подтвердил прозвучавшую месяц назад на автосалоне в Москве информацию о том, что уже в 2003 году начнется подготовка к производству еще одного автомобиля на мощностях СП "GM-АвтоВАЗ". Этим автомобилем должна была стать Opel Astra T-3000.


Напомним, что еще на автосалоне первый заместитель генерального директора АвтоВАЗа Юрий Степанов заявил, что в Тольятти будут выпускать до 35 000 Opel Astra в год и первое время производство этой машины можно осуществлять н
content image for: 3319
а конвейере совместно с Chevrolet Niva, а затем построить для Astra отдельный конвейер. Что касается стоимости Opel Astra T-3000 российской сборки, то о ней пока никаких официальных заявлений не делалось, но многие СМИ небезосновательно предположили, что цена автомобиля составит порядка $10-11 тыс. (сейчас Astra продается в России от $13 170).


Однако Джон Милонас заявил, что сейчас в СП рассматривают вопрос о целесообразности запуска в производство еще одного автомобиля и идет выбор между 5-6 моделями (Opel Astra в их числе). А вообще в долгосрочных планах СП "GM-АвтоВАЗ" значится выпуск 3-4 различных моделей разного класса.