Ралли к 80-летию МАДИ

11 декабря при поддержке Auto@Mail.ru состоялось одиннадцатое любительское «Ралли МАДИ»

11 декабря при поддержке Auto@Mail.ru состоялось одиннадцатое любительское «Ралли МАДИ». Это соревнование входит в спортивный календарь Российской автомобильной федерации. В этом году оно было посвящено восьмидесятилетнему юбилею Московского автомобильно-дорожного института. В день соревнования погода преподнесла сюрприз. Покрытие на большей части дистанции ралли оказалось настолько скользким, что чем медленнее ехать в повороте, тем быстрее получалось. Такое покрытие выявляло явное преимущество полноприводных автомобилей, которых набралось пару десятков из 67 участников ралли.

content image for: 33185

Основная часть маршрута ралли прошла по малонагруженным дорогам Солнечногорского и Клинского районов Московской области. Побороться пришлось на трехсоткилометровой дистанции, включавшей в себя семь дополнительных соревнований из которых четыре на дорогах перекрытых для общего движения. На них и развернулась основная борьба среди водителей боровшихся за право называться лучшим пилотом и лучшей пилотессой ралли. Серьезные призы для данной номинации были предоставлены фирмой Berg. Для демонстрирования штурманского мастерства оставались три дополнительных соревнования и вся дистанция ралли, представлявшая собой ориентирование по дорожной книге ралли. Участники, успешно справившиеся с этой задачей, попадали на ночные слаломы в городе Красногорске. Здесь преимущество получали те автомобили, у которых были установлены дополнительные фары ближнего света от фирмы BOSCH, которые были призами на прошлогоднем ралли.

content image for: 33185

Особенностью прошедшего ралли было то, что места старта и финиша совпали, а находились они у главного входа в МАДИ. Но перед финишем некоторым экипажам предстояло немного поволноваться, так как искать верный путь к финишу пришлось через лабиринт дорожек Северного округа Москвы, на которых были хитро расположены судейские пункты контроля прохождения.

content image for: 33185

Сразу после финиша участники припарковали свои автомобили во дворе МАДИ и стали ожидать подведения итогов ралли и награждения.

Сильнейшим оказался опытный экипаж Михаила Скрипникова и Алексея Горелова на Mitsubishi Lancer EVO 8. Они же и выиграли зачёт «Выпускник МАДИ», призы в котором предоставляла сеть автосалонов СИМ. В зачёте «Студент МАДИ» первенствовал экипаж Евгения Козленко и Екатерины Елисеевой на LADA KALINA. Лучшие студенты получили сертификат на комплект шин фирмы Michelin. Лучший командный результат обеспечили студенты и выпускники факультета «Автомобильный транспорт». В награду за это они получили набор из широкого ассортимента продукции компании MOTUL. Также были отмечены экипажи, не показавшие отличного спортивного результата, но имевшие в своем активе большое желание к победе. Ими стали экипажи Никиты Антонова/Павла Алексеева и Ольги Моисеевой/Марии Желябиной. Им и всем призерам ралли достались призы от «сладкого спонсора» фирмы FAZER.

content image for: 33185

Таким останется в памяти соревнование 2010 года, а организаторы уже приступили к подготовке «Ралли МАДИ» 2011 года, которое состоится 12 декабря.

Приглашаем Вас на старт, ведь принять участие в любительском ралли может любой желающий сравнить себя с лучшими водителями-раллистами.

Подробные результаты и дополнительную информацию Вы можете найти на официальном сайте — rallymadi.ru