У Jaguar будет внедорожник

Новые владельцы Jaguar (напомним, что сейчас эта фирма, как и Land Rover, находится под контролем индийского концерна Tata) приняли решение начать выпуск кроссовера

Новые владельцы Jaguar (напомним, что сейчас эта фирма, как и Land Rover, находится под контролем индийского концерна Tata) приняли решение начать выпуск кроссовера под этой торговой маркой. Сейчас эксперты Jaguar проводят маркетинговые исследования с целью выяснить число потенциальных покупателей этой модели, но можно не сомневаться, что их будет приличное количество – спрос на дорогие внедорожники в последние годы растет.

Причем Jaguar не придется тратить слишком много денег для создания совершенно новой для себя модели – англичане просто-напросто воспользуются наработками своих коллег из Land Rover, которые имеют очень широкую гамму внедорожников.

Скорее всего, для начала Jaguar начнет производство небольшого кроссовера, который будет построен на платформе Range Rover Evoque. При этом предполагается, что модель марки Jaguar будет стоить немного дороже, чем Range Rover Evoque.