В Москве открылся бутик Mansory

10 декабря в Москве, по адресу: 3-й Силикатный проезд, д. 4, открылся первый в мире бутик известного немецкого тюнинг-ателье Mansory

10 декабря в Москве, по адресу: 3-й Силикатный проезд, д. 4, открылся первый в мире бутик известного немецкого тюнинг-ателье Mansory. На открытии присутствовал сам основатель ателье – Курош Мэнсори.

content image for: 33135


Ателье Mansory всегда славилось своей особой, уникальной философией, где во главу угла ставилось не столько традиционное для многих тюнинг-ателье повышение мощности «прокачиваемых» машин, сколько придание им яркого, нарочито броского вида. При этом инженеры Mansory очень любят использовать карбон, а многие «прокачанные» ими автомобили получили не только отдельные кузовные панели и обвес, но и полностью изготовленный из карбона кузов.


content image for: 33135


Как, например, показанный в Москве Mansory Chopster – весьма основательно «прокачанный» швейцарским филиалом Mansory Porsche Cayenne первого поколения. Кстати, в московском бутике был впервые показан и Mansory Porsche Cayenne второго поколения. Зная страстную любовь россиян к этому немецкому внедорожнику, можно не сомневаться, что этот автомобиль точно будет востребован российскими любителями дорогих и эксклюзивных машин. Плюс к этому, Курош Мэнсори привез в Москву хорошо известные модели прошлых лет – Ferrari Stallone, Aston Martin DB9 и Vanquish, BMW X6 и Porsche Panamera. В общем, посмотреть было на что.

content image for: 33135


Стоит добавить, что список «прокачанных» автомобилей у Mansory достаточно обширный. Инженеры этого тюнинг-ателье готовы подготовить практически любой люксовый автомобиль, и именно они первыми в мире решились «улучшить» икону современного суперкаростроения – Bugatti Veyron. Видимо, поэтому автомобили Mansory так любят в богатых арабских странах. Наверняка и многим россиянам придется по вкусу яркий дизайн и отделанный с восточной роскошью интерьер творений Куроша Мэнсори.

Текст: Александр Плеханов
Фото: Микаэл Симонов и Виктория Волошенко