Началось производство нового Ford Focus

В Германии началось производство нового поколения Ford Focus. На заводе в городе Саарлуис будут выпускать Focus сразу в трех кузовах

В Германии началось производство нового поколения Ford Focus. На заводе в городе Саарлуис будут выпускать Focus сразу в трех кузовах: четырехдверный седан, пятидверный хэтчбек и универсал. Кроме того, там же с 2012 года начнут делать и «заряженный» Focus ST.

content image for: 33066



Однако нас больше интересуют перспективы появления нового Focus в России. Наконец-то здесь есть ясность. Focus третьего поколения начнут собирать на заводе во Всеволожске в третьем квартале следующего года. Говорить о ценах пока преждевременно. Но, скорее всего, новый Focus станет немного дороже.

content image for: 33066



Напомним, что Focus третьего поколения является для компании Ford чрезвычайно важной моделью. Ведь Focus относится к категории «глобальных» моделей – степень его унификации по всему миру будет составлять примерно 80 процентов. Он собирается на новой глобальной платформе Ford для «С» класса, которая к 2012 году будет использоваться для ежегодного производства более 2 миллионов автомобилей.