Календарь Pirelli: сексуальные боги в Москве

Pirelli представила свой традиционный календарь. Причем впервые в истории премьера календаря, который уже давно стал настоящим произведением искусства, прошла в Москве

Pirelli представила свой традиционный календарь. Причем впервые в истории премьера календаря, который уже давно стал настоящим произведением искусства, прошла в Москве.

content image for: 33043



Конечно, с формальной точки зрения календарь Pirelli не имеет никакого отношения к автомобилям. Однако итальянцам удалось сделать из него культурное явление. Ведь, согласитесь, не всегда же смотреть на картинки «железных коробочек». Иногда приятно рассматривать и фотографии красивых (или очень красивых) девушек.

content image for: 33043



В этом году автором календаря стал знаменитый модельер Карл Лагерфельд – возможно, именно поэтому мы видим снимки не только женщин, но и мужчин. Есть и другие сюрпризы. Так, съемка календаря проходила в студии, что не характерно для Pirelli, а вся гамма фотографий выполнена в черно-белых тонах.

content image for: 33043



Называется новый календарь «Мифология» - Лагерфельд постарался показать, как могли бы выглядеть настоящие боги Древнего Рима. В итоге появилось 36 фотографий 24 персонажей, которые лишний раз нам доказывают, что красота является вечной силой.