Новый Dodge Viper построят на базе Maserati

Новое поколение Dodge Viper появится в 2012 году. Причем все идет к тому, что эта машина будет построена при помощи итальянцев

Новое поколение Dodge Viper появится в 2012 году. Причем все идет к тому, что эта машина будет построена при помощи итальянцев из концерна FIAT! Да-да, в основе нового Viper может оказаться платформа от Maserati GranTourismo.

content image for: 31833



Правда, пока не известно, какой же двигатель получит новый Viper. Ведь Maserati GranTourismo имеет не более 440 л.с. (двигатель V8 объемом 4,7 л), а старый Viper, который уже снят с производства, обладал 600-сильным агрегатом V10 объемом 8,4 л. Неужели американцы будут выпускать новую модель с двигателем меньшей мощности? Поклонники марки этого не поймут.

Напомним, что последний Viper нынешнего поколения сошел с конвейера 1 июля этого года. Эта машина была передана семье Раух из Техаса, которая владеет самой большой коллекцией Viper в мире – сейчас у них в гараже есть 40 Viper различных годов выпуска (а выпускалась эта модель с 1992 года). В США Viper стоил от $93 635 за версию купе и $92 885 за родстер.