Маршрутки получат Интернет

Уже совсем скоро в Белоруссии в маршрутных такси появится… Интернет

Уже совсем скоро в Белоруссии в маршрутных такси появится... Интернет. По сообщению агентства «БЕЛТА», программа по подключению маршрутных такси к Всемирной паутине уже практически готова к запуску. Предполагается, что пассажиры маршруток смогут во время поездки на транспорте при помощи беспроводной сети Wi-Fi выходить в Интернет, причем пользоваться этой услугой можно будет совершенно бесплатно или за минимальную плату (каждый перевозчик будет данное решение принимать самостоятельно).

«Окончательное решение об участии в проекте того или иного оператора будет приниматься с учетом его готовности предоставить сертифицированное оборудование в кратчайшие сроки», - заявили инициаторы создания «интернет-маршруток». – «Сотовые операторы работают над построением схемы, при которой пассажиры будут получать максимально стабильный и скоростной доступ в Интернет в движущемся транспорте. При этом проект подразумевает апробацию новой технологической модели, отличной от той, к которой имеют доступ пользователи мобильной связи».

Скорее всего, «интернет-маршрутки» появятся сначала в таких городах, как Минск и Витебск, а также на междугородних маршрутах.