Движение вокруг Кремля развернут в другую сторону

Движение вокруг Кремля может быть развернуто в обратную сторону! Соответствующее предложение сделал заместитель председателя Совета Федерации

Движение вокруг Кремля может быть развернуто в обратную сторону! Соответствующее предложение сделал заместитель председателя Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности Владимир Федоров (именно он в свое время возглавлял ГИБДД).

«Самое центровое, узкое место — это Кремль. Нужно движение развернуть в другую сторону», — заявил господин Федоров. По мнению сенатора, проблема движения вокруг Кремля заключается в том, что автомобили постоянно упираются в светофоры и стоят «под стрелку» при левых поворотах. «С Большого Каменного моста поворот налево на Моховую улицу, далее светофор на Большую Никитскую улицу, потом налево на Тверскую, и далее светофор на Театральной площади и на пересечении с Маросейкой», - пояснил Владимир Федоров.

Если же развернуть движение в другую сторону, то тогда таких проблем не будет. «Тогда автомобили будут преодолевать этот участок дороги без светофоров, и все улицы будут располагаться справа, поэтому автомобили смогут беспрепятственно уходить на правый поворот», - уверен Владимир Федоров.