В России будут делать китайскую Mini

В России скоро начнется сборка небольшого китайского хэтчбека Lifan 320, который может стать самой доступной моделью из Поднебесной на российском рынке

В России скоро начнется сборка небольшого китайского хэтчбека Lifan 320, который может стать самой доступной моделью из Поднебесной на российском рынке. По некоторым данным, эта модель будет стоить у нас около 250 000 руб. за базовую комплектацию. Причем эта самая «база» будет очень приличной для модели такого размера: электропакет, «музыка» и даже кондиционер. Ну а под капотом Lifan 320 окажется 1,3-литровый бензиновый моторчик (86 л.с.), который будет трудиться в паре с механической коробкой передач.

content image for: 32985



Как вы уже поняли, Lifan 320 внешне очень похож на Mini. Но, как это всегда бывает, в китайской компании уверяют, что ничего общего между их моделью и Mini нет. И нам всем показалось.

content image for: 32985



Собирать Lifan 320 будут на заводе «Дервейс» в Черкесске. Причем это будет уже третья модель Lifan, которую делают в России, – ранее на «Дервейсе» начали сборку Lifan Breez и Solano. Предполагается, что в следующем году в Черкесске будет собрано более 30 000 Lifan различных моделей!