На МКАД нашли 900 нарушений

На МКАД, как оказалось, есть почти тысяча нарушений! Это стало ясно в ходе обследования трассы рабочей группой

На МКАД, как оказалось, есть почти тысяча нарушений! Это стало ясно в ходе обследования трассы рабочей группой, в которую вошли представители Москвы, Московской области и Министерства транспорта РФ. Выяснилось, что на этой важнейшей для столичного региона трассе имеется 900 различных нарушений, которые ухудшают пропускную способность МКАД.

«Посмотрите, например, хотя бы, что происходит на пересечении улицы Профсоюзной с МКАД. Там предполагалось, что специально построенная дорога - ответвление от кольцевой - будет вести к одному торговому центру. А сейчас их там целый букет – «Ашан», «Мега», «Икея»... Вот и превратилась МКАД в этом месте просто в торговую улицу вместо того, чтобы разгружать всю столицу от транспортного потока. Значит, нужны новые дороги-дублеры, которые будут вести к этим магазинам. Не услышат нас владельцы? Придется подъезд к ним перегородить металлическим ограждением», - заявил заместитель мэра по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов в интервью «Российской газете».

Кроме того, господин Лямов заверил москвичей, что если продолжать работать над улучшением транспортной ситуации, то уже через два года пропускная способность трасс вырастет на 20 процентов.