ГИБДД: жаловаться можно через Интернет

Отныне водители могут общаться с ГИБДД при помощи Интернета. Любой водитель имеет возможность зайти на сайт www.gibdd.ru

Отныне водители могут общаться с ГИБДД при помощи Интернета. Любой водитель имеет возможность зайти на сайт www.gibdd.ru и оставить там пожелания по работе инспекции либо пожаловаться на работу сотрудников.

«Практика общения с населением через Интернет получает все большее распространение, и наше ведомство идет в ногу со временем, - сообщил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов. – Через открытую на нашем сайте Общественную приемную любой участник дорожного движения может напрямую обратиться к руководителям как Департамента ОБДД, так и региональных подразделений Госавтоинспекции. Все обращения будут регистрироваться, а отправители обязательно получат исчерпывающий ответ на вопрос, просьбу или жалобу».

Для того чтобы отправить сообщение в ГИБДД, нужно зайти по ссылке «Прием обращений» и выбрать регион. Затем заполнить предложенную форму. Обязательны графы, содержащие информацию о заявителе, - ФИО и точный почтовый адрес, на который пришлют ответ. Кроме того, дополнительно можно указать контактный телефон и адрес электронной почты. Далее следует заполнить графу «Текст обращения».