Выпуск Audi A8 предыдущего поколения прекращен

content image for: 3292

Компания Audi сообщила о том, что последний автомобиль модели Audi A8 предыдущего поколения покинул на этой неделе конвейерную линию германского завода Aluminium Centre. Теперь производство на этом предприятии будет переоборудовано под сборку седана Audi A8 полностью нового поколения, официальная премьера которого должна состояться на автошоу в Париже в конце сентября текущего года.
Новый A8, также как и его предшественник, получил целиком алюминиевый кузов, а также пространственную раму и элементы подвески, также выполненные из этого "крылатого металла". Кроме того, автомобиль будет оснащаться уникальной регулируемой пневмоподвеской с изменяемым дорожным просветом и жесткостью амортизаторов, системой полного привода нового поколения и системой контроля давления в шинах. Плюс к этому новинка получит новую компьютерную систему управления различными функциями автомобиля, аналогичную появившейся на BMW 7-Series системе i-Drive. И именно с этой моделью BMW и предстоит конкурировать новому поколению Audi A8.

Первоначально новинка получит только два бензиновых двигателя V8 мощностью 276 и 330 лошадиных сил соответственно. Комплектоваться эти моторы будут исключительно шестиступенчатой полуавтоматической коробкой передач с возможностью ручного переключения скоростей. Позже к ним прибавятся и новейшие турбодизельные двигатели, разрабатываемые в недрах концерна Volkswagen.

В продаже Audi A8 появится уже в начале будущего года. Цена на новое поколение этого спортивного седана пока не объявлена, однако, по некоторым сведениям, она может на 10 процентов превысить стоимость предыдущего поколения этой модели.