Цены на парковку в Москве снижены до 50 рублей

Власти Москвы, судя по всему, сумели договориться с владельцами подземных парковок в центре города о существенном снижении цен на стоянку машин

Власти Москвы, судя по всему, сумели договориться с владельцами подземных парковок в центре города о существенном снижении цен на стоянку машин. «Достигнута договоренность о снижении стоимости парковки до 50 рублей в час», - заявил заместитель мэра Москвы Юрий Росляк. Правда чиновник заметил, что эта мера носит пока временный характер – «аттракцион невиданной щедрости» продлится всего 1,5 месяца.

Цены на парковку будут снижены в паркинге отеля «Ритц-Карлтон», ТЦ «Охотный ряд», торгово-офисном центре «Воздвиженка-Центр», комплексе «Монарх Центр». Всего на этих стоянках насчитывается порядка 1500 парковочных мест.

По словам господина Росляка, цены снижаются для того, чтобы приучить москвичей пользоваться подземными стоянками. «Мы будем развивать парковочное пространство в городе, но для начала нужно научиться пользоваться тем, что уже есть. Нам нужно перейти к нормальной, цивилизованной парковке», - заявил заместитель мэра Москвы.

Помимо снижения цен на подземных парковках, власти собираются действовать и методом кнута. А именно запретить парковку в тех местах, где рядом есть стоянки. «Было бы целесообразно ограничить парковку, где есть подземные или наземные паркинги, которые не используются», - считает заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.