Volkswagen Tiguan

Перед Вами идеальное средство для безграничного наслаждения движением. Благодаря инновационным двигателям Tiguan динамичен, как ни один другой автомобиль этого класса
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Перед Вами идеальное средство для безграничного наслаждения движением. Благодаря инновационным двигателям Tiguan динамичен, как ни один другой автомобиль этого класса. В линейке моторов представлены только агрегаты с непосредственным впрыском топлива, гарантирующие незабываемый драйв. Благодаря эффективной технологии TSI, обеспечивающей максимальную силу тяги при минимальном расходе топлива, оба бензиновых двигателя — мощностью 110 кВт (150 л.с.) и 125 кВт (170 л.с.) — подарят Вам истинное удовольствие от управления этим восхитительным автомобилем.

content image for: 32883

Двигатель TSI мощностью 110 кВт (150 л.с.), позволяет Tiguan совершить разгон до 100 км/ч всего за 9,3 секунды, при этом максимальная скорость автомобиля достигает 192 км/ч при максимальном крутящем моменте 240 Н•м уже при 1 750 об/мин. Расход топлива — 8,4 литра на 100 километров. Двухлитровый двигатель с прямым впрыском топлива и турбонаддувом TSI (125 кВт / 170 л.с.) разгоняет Tiguan до 100 км/ч за 8,2 секунды. Максимальная скорость — 200 км/ч с максимально крутящим моментом 280 Н∙м при 1 800 об./мин. В среднем Tiguan 2.0 TSI потребляет 9,9 литра топлива на 100 километров.

Четырехцилиндровый дизельный двигатель (103 кВт / 140 л.с.), которым комплектуется Tiguan, является новой разработкой компании. Силовой агрегат TDI весит лишь 166 килограммов, а система Common Rail обеспечивает давление впрыска 1 800 бар, что способствует наилучшему распылению топлива. Топливные форсунки с восемью отверстиями приводят в действие суперсовременные пьезоинжекторы. В результате двигатель TDI развивает максимальный крутящий момент 320 Н•м уже при 1 750 об/мин. А для разгона до 100 км/ч ему требуется только10,4 секунды. Максимальная скорость Tiguan 2.0 TDI достигает 186 км/ч, средний расход дизельного топлива не превышает 7,2 литра на 100 километров.

content image for: 32883

У Tiguan есть все, что необходимо для мощного старта. Например, 6-ступенчатая механическая или 6-ступенчатая автоматическая коробки передач, специально оптимизированные для установки на этот автомобиль. В сочетании с полным приводом 4MOTION они обеспечивают спортивность, выраженную в отменной тяговитости и превосходном комфорте в движении. Tiguan можно оборудовать складным фаркопом, отличающимся высокой надежностью и функциональностью. Устройство легко откидывается и убирается обратно под бампер после поездки.

Мыслить по-другому, идти новыми путями, преодолевать границы. То, о чем многие лишь говорят, можно легко реализовать на деле. Новый Tiguan и постоянный полный привод 4MOTION помогут вам в этом. Система 4MOTION, в зависимости от условий движения, распределяет тяговое усилие между всеми четырьмя колесами, что гарантирует не только истинное удовольствие от управления автомобилем, но и максимальную безопасность. Кроме того, электронная система блокировки дифференциала EDS превращает движение по дорогам с разным качеством покрытия в легкое упражнение.

content image for: 32883

Совершенно не случайно автомобиль Tiguan, предлагаемый в версиях комплектации Trend&Fun, Sport&Style и Track&Field, существует в двух вариантах кузова: версии Trend&Fun и Sport&Style были специально разработаны для использования преимущественно на городских дорогах. Их быстрота, безопасность и комфортабельность вождения эквивалентны соответствующим характеристикам легкового автомобиля. В то же время, эти автомобили не так далеки от внедорожников. Tiguan Track&Field легко преодолевает маршруты с любыми препятствиями.

При необходимости Tiguan можно почти автоматически припарковать в сложных условиях города посредством функции Park Assist. Особыми внедорожными качествами привлекает комплектация Track & Field: наличие пакета «Off-road», в который входят ассистент движения на спуске, ассистент трогания с места на уклоне, адаптированная характеристика педали акселератора для точного дозирования тяги и система ABS, специально оптимизированная для бездорожья. Оптимальная управляемость автомобиля на любом грунте достигается одним нажатием кнопки. Новый Tiguan позволит вам добраться туда, куда невозможно доехать на обычном автомобиле.

content image for: 32883

Цените универсальность? Этим качеством новый Tiguan наделен в избытке. Познакомьтесь с широкими возможностями трансформации салона. Асимметрично разделенное заднее сиденье позволяет сдвигать обе части в продольном направлении независимо друг от друга. Так пространство удобно адаптируется к объему багажа, который вы берете с собой, или потребностям пассажиров на заднем сиденье. Спинки заднего сиденья, разумеется, складные, а в комплектациях Track & Field и Sport & Style для удобства складывается спинка сиденья переднего пассажира, образуя практичный столик. Трансформируемый салон позволит увеличить объем багажного отделения до внушительных 1510 литров, так что даже крупногабаритные грузы будут вам по силам. Да и мелкие предметы в Tiguan без проблем найдут свое место: прекрасно продуманная система вещевых отсеков предлагает разнообразные дополнительные места для хранения. В новом Tiguan разместится любой багаж.

Также Tiguan демонстрирует превосходство, когда приходится иметь дело с прицепом, вес которого может доходить до 2500 кг и управление которым осуществляется с помощью нового поворотно-складного буксирного крюка.

На правах рекламы