Renault тестирует маленький кроссовер

Руководство Renault решило воспользоваться всеми преимуществами того, что Nissan входит в один альянс с французской компанией. После того как японцы показали свой маленький кроссовер Juke, в Renault тут же захотели иметь такой же. И правильно

Руководство Renault решило воспользоваться всеми преимуществами того, что Nissan входит в один альянс с французской компанией. После того как японцы показали свой маленький кроссовер Juke, в Renault тут же захотели иметь такой же. И правильно – рынок компактных кроссоверов растет как на дрожжах.

content image for: 32811



И вот шпионам удалось поймать в объективы своих фотокамер новый кроссовер Renault, который начал проходить серию тестов. Разумеется, в основе этой модели окажется платформа от Nissan Juke, однако французская модель будет иметь немного другие настройки подвески и рулевого. Кроме того, кроссовер от Renault, который пока носит индекс X87, обещает быть чуть крупнее, и по своим он габаритам вплотную приблизится к Qashqai.

content image for: 32811



Ожидается, что продажа нового кроссовера от Renault начнется не раньше второй половины 2012 года. А собирать его будут не во Франции, а в Испании.