Mazda MX-5. Скоро новое поколение

Новое поколение самого популярного в мире родстера Mazda MX-5 будет показано в конце следующего года на автосалоне в Токио

Новое поколение самого популярного в мире родстера Mazda MX-5 будет показано в конце следующего года на автосалоне в Токио.

content image for: 32784

По данным журнала Autocar, MX-5 станет заметно легче нынешней модели, но при этом кузов автомобиля окажется жестче. Новый MX-5 будет весить лишь порядка 1000 кг! А столь небольшая масса гарантирует отличную динамику даже при двигателе не самой высокой мощности. Хотя с моторами на Mazda MX-5 должно быть все в порядке. Под капотом родстера появится новое поколение бензиновых двигателей серии SkyActive, включая и мотор объемом всего 1,5 л (сейчас на MX-5 ставят агрегаты объемом 1,8 л и 2,0 л мощностью 126 л.с. и 160 л.с. соответственно).

content image for: 32784

Как будет выглядеть новая Mazda MX-5, пока никому не известно. Autocar публикует лишь картинки концепта со смешным для русского слуха названием Ibuki, который был впервые представлен еще в 2003 году. Но есть очень большие сомнения, что новая MX-5 будет сделана в таком стиле. Скорее всего, японские дизайнеры построят новый родстер в стиле концепта Shinari, который был показан в августе этого года в Милане.