Lotus: сил хватит только на Esprit

На прошедшем недавно автосалоне в Париже компания Lotus удивила абсолютно всех – небольшая английская компания представила сразу шесть новинок

На прошедшем недавно автосалоне в Париже компания Lotus удивила абсолютно всех – небольшая английская компания представила сразу шесть новинок. Правда, все они имели статус концептов, но во Франции представители Lotus с гордостью заявляли, что все машины «уже совсем скоро» пойдут в серийное производство.

content image for: 32570



Однако сейчас выясняется, что на шесть машин у Lotus сил пока нет. Поэтому англичане решили сосредоточиться на одной – речь идет о модели Esprit, которая появится в продаже в 2013 году (сроки выхода в свет других новинок сейчас даже не озвучиваются). Новый флагман от Lotus будет иметь 5,0-литровый двигатель V8 разработки Toyota (550 л.с. или 620 л.с.). До первой «сотни» двухместный Lotus Esprit, масса которого составит 1450 кг, будет разгоняться за 3,4 с, а максимальная скорость составит 330 км/ч.

content image for: 32570



В Lotus уверены, что благодаря новому поколению Esprit они смогут увеличить продажи более чем в два раза. Ведь если сейчас эта компания продает в год менее 3000 машин, то через несколько лет британцы хотят реализовывать по 7000 Lotus!