Mercedes SLS лишился крыши

Утратив жесткую крышу, модель утратила и самую оригинальную свою черту — поднимающиеся вверх двери, названные «крыло чайки»

В объективы папарацци попала открытая модификация немецкого суперкара, премьера которой ожидается лишь через год на Франкфуртском автосалоне. Утратив жесткую крышу, модель утратила и самую оригинальную свою черту — поднимающиеся вверх двери, названные «крыло чайки».

content image for: 32746

В отличие от родстера SL, новинка не получила металлической складывающейся крыши. У SLS традиционный тканевый верх с алюминиевым каркасом. Такое решение позволяет не нагружать автомобиль лишними килограммами и не повышать центр тяжести, что могло бы негативно сказаться на управляемости.

Утверждается, что при заказе автомобиля покупатели смогут выбрать оттенок ткани, близкий к цвету кузова, либо предпочесть контрастный тон (как на фото).

content image for: 32746

Под капотом у открытого суперкара будет такая же 6,3-литровая «восьмерка», выдающая 571 л.с., как и у купе Mercedes SLS AMG, которое уже побывало на тесте Авто Mail.Ru.

Предположительно родстер будет стоить на 15% дороже купе, то есть ориентировочная цена на российском рынке — 13 225 000 руб.