Всероссийский конкурс водителей автобусов

Подведены итоги VII Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов, проходившего с 4 по 7 сентября в подмосковной Коломне.
В результате острой конкурентной борьбы между представителями 24 команд автотранспортных предприятий России, места распределились следующим образом. Чемпионом соревнований в личном зачете стал Максим Козлов, представляющий Озерское ПАТП. Лучший в России водитель, помимо мастерского вождения автобуса Икарус-280, показал рекордное для данных соревнований время на экзамене по Правилам дорожного движения. За 26 секунд он совершенно верно ответил на 20 вопросов экзаменационного билета.
Второе место в личном зачете занял Дмитрий Петров (АК-1417) из г.Воскресенска, третье призовое место у Сергея Винтового (АК-1791) из г.Сергиева Посада. Самым профессиональным водителем автобуса ЛиАЗ-5256 строгое жюри по праву признало Александра Давыдова из г.Сергиева Посада.
В командном зачете Всероссийских соревнований лучшей признана команда водителей из Московской области, второе место - у водителей автобусов г.Москвы, а почетное третье место - у водительской команды г.Омска.
Но главный результат соревнования - профессиональное мастерство водителей, а это значит безопасная эксплуатация автобусов, безопасная перевозка пассажиров, доверивших водителям свою жизнь и здоровье.
Соревнования завершились традиционными поздравлениями победителей и подарками от организаторов мероприятия - представителей Министерства транспорта России и Главного управления ГИБДД СОБ МВД России.
Коллектив Госавтоинспекции МВД России поздравляет призеров VII Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов с победой и желает всем российским водителям безаварийных дорог/