Новое купе назовут Subaru STI

Новое купе от Subaru, которое будет называться, скорее всего, Subaru STI, появится в следующем году. Ну а пока японцы продолжают тесты этого автомобиля

Новое купе от Subaru, которое будет называться, скорее всего, Subaru STI, появится в следующем году. Ну а пока японцы продолжают тесты этого автомобиля. Причем на сей раз они проверяют машину не у себя на родине или в США, а на полигонах в Европе.

content image for: 32684



Как уже неоднократно сообщалось, новое купе будет совместным детищем инженеров Subaru и Toyota. По данным журнала Autocar, автомобиль от Subaru станут оснащать 2,0-литровым мотором с турбонаддувом, который выдает порядка 260 л.с. Данный силовой агрегат начнет работать в паре с шестиступенчатой «механикой», хотя для рынка США, безусловно, придется выпускать версию с «автоматом». Кроме того, наверняка появится и менее мощный двигатель, что позволит снизить цену машины. Что касается традиционной для Subaru системы полного привода, то от нее японцы могут отказаться! Иначе машина получится слишком дорогой.

content image for: 32095



Что касается купе от Toyota, то оно будет чуть попроще. По крайней мере мотор там ожидается мощностью «всего» в 200 л.с. Скорее всего, премьера серийных версий купе от Toyota и Subaru пройдет уже в марте следующего года на автосалоне в Женеве.