У BMW будет модель Х4

BMW все-таки будет делать новый кроссовер X4 - модель под таким именем поступит в продажу в 2014 году. А в основе Х4 окажется платформа от нового поколения BMW X3

BMW все-таки будет делать новый кроссовер X4 - модель под таким именем поступит в продажу в 2014 году. А в основе Х4 окажется платформа от нового поколения BMW X3, которое было совсем недавно представлено на автосалоне в Париже. Причем, как передает издание Autocar, модель Х4, несмотря на большую цифру, окажется чуть меньше Х3.

content image for: 32633



Но главное отличие между BMW X3 и Х4 будет не в размерах. Если Х3 позиционируются как классический кроссовер с просторным салоном, то Х4 окажется уже внедорожным купе со скошенной задней частью. Этакий младший брат BMW X6.

content image for: 32633



По словам представителей баварской компании, последние несколько лет убедили руководство фирмы в том, что многие покупатели BMW готовы пожертвовать практичностью ради стиля. Ведь именно такие люди покупают двухдверные купе или такую модель, как BMW X6 (согласитесь, с практической точки зрения BMW X5 намного лучше, да и с управляемостью у него все в порядке, но выглядит Х5 не столь эффектно, как Х6). Так что стильный BMW X4 тоже будет пользоваться отличным спросом.

content image for: 32633